Календарь памятных дат

07.05.2024

Методическое пособие «Интерактивный календарь памятных дат России» представляет собой инновационный подход к организации педагогического процесса. Календарь объединен общей целью - знакомство детей со значимыми датами России, не входящими в календарь официальных государственных праздников, но имеющих важное значение в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения страны.

Предлагаемые презентации, памятки, рекомендации помогут организовать комплексную работу по патриотическому воспитанию дошкольников и сделать обучение интересным и познавательным. Содержащиеся в пособии игры, разнообразные задания, звуковые и видео файлы, ссылки на сайт могут быть использованы для формирования у дошкольников гуманного отношения к окружающим, любви к родной стране. Благодаря интерактивному формату, дети смогут увлекательно учиться и запоминать важные даты, развивая логическое

мышление, память и внимание.

Данный методический материал не только помогает педагогам планировать и проводить мероприятия, посвященные различным праздникам и событиям, и так же может быть использован родителями дошкольников с целью просвещения и повышения их культурного уровня.

Просмотров всего: , сегодня:

календарь памятных дат.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024